Как переоформить договор найма и приватизировать не приватизированную квартиру с учетом аварийности дома?

• г. Ленск

Ситуация такая: квартира не приватизированная из документов только договор найма. Договор найма оформлен на брата, брат умер но я там прописан. Дом признан аварийным к декабрю будет расселение. Что нужно сделать чтоб переоформить договор найма и приватизировать квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться к собственнику дома с соответствующим заявлением о передаче в собственность данной квартиры

Вам надо оформить новый договор найма, на себя. Возьмите в администрации список документов, собирайте и переоформляйте. Потом сможете приватизировать.