Суд неспособен взыскать долг в 500 тыс. рублей от бывшего мужа. Как добиться исполнения решения суда и куда обратиться в случае бездействия приставов?

• г. Иркутск

Бывший муж по суду по разделу имущества должен около 500 тыс. рублей, деньги добровольно не отдает, а приставы не хотят с него взыскивать официально он ничего в собственности не имеет, машина на новом тесте, квартира в ипотеке, бизнес не приносит доходов. Является ИП. в квартире арест имущества не возможен так как то нет машины, то нет должника в квартире, то пристав в отпуске или еще где нибудь. Алименты платит раз в 3 месяца, после моих ругательств с главным приставом. Подскажите что мне делать и куда жаловаться на бездействие приставов.

Ответы на вопрос (1):

на бездействие приставов можно обратиться в суд