Могу ли я доверить своему супругу лицу, не вписанному в страховку, использование ТС, если я нахожусь рядом?

• г. Райчихинск

У меня такая ситуация: Муж является собственником ТС, я - как супруга, вписана в страховку, могу ли я доверить ТС лицу не вписанному в страховку, при этом я буду находиться рядом?

Ответы на вопрос (1):

Елена ,штраф за не вписанного в страховку водителя составит 500 рублей (часть 1 статьи 12.37 КоАП). Кроме того, номера автомобиля будут сняты до устранения причины запрещения эксплуатации, т.е. либо до "расширения" полиса, либо до появления "вписанного" в существующий полис ОСАГО водителя.