Вопросы о засчитывании стажа и прерываниях на новом месте работы перед декретным отпуском

• г. Уссурийск

Стаж 1,5 года уволилась и ушла на другую работу. Разрыв между стажами 30 дней. На новой работе уже работаю 6 мес и ухожу в декрет. Засчитают ли мне стаж 2 года если был разрыв месяц? И допускается ли вообще прерывание стажа? Если да то сколько времени?

Ответы на вопрос (1):

Засчитают весь заработок, полученный за 2 года, предшествующих году ухода в отпуск по беременности и родам. Готовьте справку о доходах с предыдущего места работы.