Как предотвратить регистрацию ребенка бывшим мужем в моей неприватизированной квартире, где он не проживает?

• г. Москва

Мой бывший муж зарегистрирован в квартире со мной и нашими детьми (квартира НЕ приватизирована) С нами он не проживает и комуналку не платит. Сейчас его вторая жена беременна. Может ли он зарегистрировать ребенка в моей квартире? Как мне этого избежать?

Ответы на вопрос (4):

Может зарегистрировать ребенка. Поскольку бывший супруг выехал на иное постоянное место жительства, есть шанс признать его утратившим право пользования квартирой.

Да, он может зарегистрировать ребенка в муниципальной квартире, которую вы снимаете у муниципалитета. И мог бы это сделать даже в том случае, если бы квартира была ВАШЕЙ.

Елена Ивановна, может зарегистрировать ребёнка без согласия остальных проживающих. Поэтому, если он добровольно прекратил право пользования квартирой, то имеет смысл обращаться в суд, и снимать его с регистрационного учёта. Необходима помощь, обращайтесь.

Ребенка он сможет зарегистрировать без чьего либо согласия. Поэтому нужно срочно ДО этого подавать иск о признании его утратившим право пользования, а затем снять с регистрационного учета на основании этого решения. Иначе, если зарегистрирует несовершеннолетнего, это будет сделать сложнее, при том что данное дело и так представляет собой нелегкий судебный процесс. Юридически грамотному доказыванию подлежит ряд фактов, в частности, добровольный выезд на иное постоянное место жительства, неоплата коммунальных услуг и т.д. У меня много положительной практики, при чем как на стороне истца, так и ответчика. Обращайтесь, перспективы и условия ведения дела обсуждаются на приеме.