Нужна помощь - Как сохранить любимого учителя для наших детей?

• г. Самара

Как поступить в следующей ситуации. Мы в этом 2014 году идем в 1 класс, с 01.09.2013 года ходили на подготовку в школу по месту жительства. 10.03 2014 года подали документы на зачисление в 1 класс. Так же директор школы просила написать заявление на то, к какому учителю в класс мы хотим попасть. Мы написали заявление на учителя Селиверстова В.В. (таких родителей 25 человек). Планировалось в школе набрать 3 первых класса. Но набрали 2. Теперь выясняется, что того учителя, на кого мы рассчитывали, хотят уволить (создают условия, чтобы она сама ушла), в связи с тем, что ей 55 лет. Хотя она прекрасный педагог с огромным опытом работы. А нашего ребенка хотят зачислить в класс к другому учителю (менее компетентному) Все родители возмущены. Куда и что нужно написать, чтобы нам оставили учителя, который нравится нам и нашим детям? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в отдел образования.