Как выписать совершеннолетнего ребенка без его согласия в случае безработицы и алкоголизма?

• г. Прокопьевск

Нашему сыну 48 лет. Он не работает, и почти каждый день выпивает. Можем ли мы его выписать без его согласия? В приватизации он не участвовал.

Ответы на вопрос (2):

Если сын отказывался от приватизации, то приобрел пожизненное право пользования квартирой. Если нет- как собственник можете признать утратившим право пользования, на основании ст. 209,304 ГК

да, можете, но только в судебном порядке

иск п ст 131-132 гпк рф

но, если он писал отказ от приватизации, то у него осталось пожизненное право пользоваться и проживать в данной квартиру, в данном случае выписать не сможете