Каковы права и обязанности в случае развода совместно нажитого имущества и принадлежностей в ситуации, когда свекровь выгоняет с ребенком из квартиры?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, у меня такая ситуация, меня с ребенком свекровь выгнала из квартиры из-за развода с мужем, я забрала некоторую бытовую технику нажитую совместно с мужем, при чем я и половины нажитого совместно имущества не забрала, теперь придеться ли мне возвращать эти вещи в ту квартиру для судебных приставов?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения! Не совсем понятно - что означает слово - теперь? Если муж заявил иск о разделе совместно нажитого имущества и предложил вариант этого раздела, то Вы можете заявить встречный иск со своим вариантом раздела, в котором предложить передать Вам в собственность те вещи, которые Вы забрали. С уважением, Дмитрий Константинович.