Администрация отказывает в выдаче договора соцнайма из-за наличия у меня второго жилья - есть ли право на отказ в приватизации?

• г. Курган

Администрация города отказывает в выдаче договора соцнайма на том основании, что у меня есть еще жилье. Я прописана с дочерью в общежитии с 1994 года, сейчас его передали муниципалитету, все это время платила за коммунальные услуги. У меня действительно несколько лет назад куплена квартира (но правом приватизации я не пользовалась). Естественно, в дальнейшем я хочу приватизировать это жилье, чтобы улучшить свои жилищные условия. Имеет ли право администрация города отказать в договоре соцнайма, которое необходимо для приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Наличие жилья в собственности - не основание для отказа. Предложите выдать вам письменный отказ и обращайтесь в суд. Либо в прокуратуру для начала