Проблема с возвратом страховой суммы от компании Ренессанс Жизнь - как ускорить процесс?

• г. Всеволожск

В банке хоум кредит был взят кредит на сумму 200000 рублей. Так же была навязана страховка жизни в компании ренессанс жизнь. Заемщик по условиям договора не подходил под условия страхования, т.к. работает с огнестрельным оружием (в договоре прописан пункт, о том, что люди работающие с оружием не могут страховаться). Работнику банка при оформлении кредита было указано на данный фактор, на что последовал ответ, что при отказе от страховки кредит не одобрят. В итоге кредит оформили и получили, через 3 месяца погасили досрочно. В страховую компанию отправили в се документы на возврат страховой суммы с указанием того, что страховой полис не мог быть оформлен заемщику. Запрос в страховую о возврате денежных средств был отправлен 23 февраля 2014 г. Результатов никаких. На звонки в компании Ренессанс Жизнь отвечают: ждите, будут выплаты.

Подскажите, пожалуйста, как можно ускорить процесс. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Только через суд, с приложением всех документов.

Удачи