Как решить ситуацию, когда наша организация оплатила товар, но поставщик не выполнил условия договора?

• г. Воронеж

Наша организация ООО оплатила товар по безналичному расчету другому ООО, от поставщика ни денег ни товара, что делать? Он не выполняет условия договора, неустойка в договоре не прописана.

Ответы на вопрос (2):

В суд или для начала в Прокуратуру подайте Заявление.

Это лучший ответ

Обратите внимание на текст договора, предусмотрен ли там претензионный порядок и какой порядок поставки товара. Если претензионного порядка нет, то можно сразу обращаться в суд. По поводу неустойки, если неустойка не предусмотрена договором, вы всегда можете взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами. Если будет нужна помощь обращайтесь.