Вопрос о заботе о ребенке-инвалиде при госпитализации - роль работников больницы и детского дома.

• г. Зверево

Кто должен ухаживать за ребенком-инвалидом при госпитализации в стационар: работники больницы или работники детского дома в котором он проживает?

Ответы на вопрос (1):

Детский дом является официальным опекуном детей из их учреждения. Направьте официальный запрос в Детский дом с просьбой выделить спец. лицо для ухода за ребенком. В случае отказа, напишите жалобу в Районный отдел образования. И еще совет, подключайте волонтеров из Церкви.