Как выйти замуж, если нет документов о разводе?

• г. Екатеринбург

Мне 16 и я хочу выйти замуж, мои родители в разводе и у них совмесное воспитание, у кого просить разрешение?

Ответы на вопрос (2):

У органа местного самоуправления.

Здравствуйте!

В соответствии со статьей 13 Семейного кодекса РФ, при наличии уважительных причин органы местного самоуправления, вправе по просьбе лиц, разрешить вступление в брак,при достижении возраста шестнадцати лет. Причины такой просьбе должны быть уважительными, их необходимо обосновать.

Разрешение на брак несовершеннолетнего в возрасте от 16 до 18 лет

выдается только органом местного самоуправления (районной, городской, районной в городе администрацией) по месту регистрации брака. Отказ органа местного самоуправления в выдаче разрешения на брак может быть обжалован в суд.

Желаю удачи!