Как исправить ошибку и может просто больше не снимать деньги?

• г. Санкт-Петербург

Я получала пенсию по потери кормильца (матери) и училась на дневном отделении ВУЗа (3 курс). Потом перевелась на заочное бесплатное (4 курс) и устроилась по трудовой на работу. Через полгода пришло уведомление что на моем счету лежит пенсия и почему я ее не снимаю, после чего я ее сняла (12 000 р). После чего, прочитав законодательство, поняла, что должна была сразу уведомить пенсионный фонд о выходе на работу и переводе на заочное. Как исправить ошибку и может просто больше не снимать деньги?

Ответы на вопрос (1):

Нужно поставить в известность ПФ , что не обучаетесь на очном отделении и вернуть 12000 и то, что сейчас на счету. Не вернёте сами, выплатите через суд.