Проблемы с получением 5-летней немецкой визы для ребенка - Нотариусы отказываются оформлять согласие на сроки, превышающие год. Какова правомерность действий нотариусов и регламент

• г. Москва

Имею 5-летнюю немецкую визу. Хочк оформить такую же ребенку. Посольство требует согласие папы на сроки моей визы. Нотариусы отказывают - не хотят делать более чем на год. правомерны ли действия нотариусов? Чем регламентированы сроки действия согласия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отправьте запрос в Нотариальную палату г. Москвы. Если они ответят положительно, тогда с ним пойдете к нотариусу. Это самый простой вариант, законодательно это не регламентировано.