Приватизированная 3-х комнатная квартира - возможно ли подарить часть доли и разрешено ли проживание получателя?

• г. Москва

У нас приватизированная 3-х ком квартира, прописаны двое я и мама (в равных долях). Могу ли я часть своей доли подарить кому-либо и сможет ли потом этот человек в в нашей квартире жить?

Ответы на вопрос (1):

Вы, являясь собственником, вправе по своему усмотрению распоряжаться своей долей имущества, в том числе подарить его кому-либо. Человек, получивший от Вас право собственности по договору дарения вправе проживать в данной квартире.

С уважением,