За какие годы берётся средняя заработная плата при начислении пенсии?

• г. Пятигорск

За какие годы берётся средняя заработная плата при начислении пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина, при расчете размера пенсии заработная плата берется за 2000-2001г. по сведениям индивидуального учета в системе обязательного пенсионного страхования или за пять лет подряд из всей трудовой деятельности до 01.01.2002г. по представленным гражданами справкам.