Не выплачена зарплата за апрель из-за конфликта с директором - Какие шаги следует предпринять?

• г. Санкт-Петербург

Меня уволили 30 апрелем, я получила аванс за апрель, отпускные, т.к.в мае пошла в отпуск, бухгалтер начислил зарплату за апрель, но директор мне её не отдает, т.к.она считает, что я некорректно сделала инвентаризацию, на складе с высчитали пол зарплаты, так и оставшуюся не хотят отдать. Какие мне предпринять действия, чтобы получить расчет?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой. Либо в суд. Но в инспекцию быстрее.

Можете для начала обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. Расчет должны были получить в день увольнения. Либо сразу с заявлением в суд, срок давности - три месяца.

Трудовая инспекция одна на весь Санкт-Петербург. Пока дойдет до Вашего работодателя - может истечь срок давности на обращение в суд (3 месяца со дня увольнения). Кроме того, трудовая инспекция правом взыскания не обладает, она может только выдать предписание (которые не факт что будет исполнено) и оштрафовать работодателя в пользу государства. При этом ни трудовая инспекция, ни прокуратура не обладают правом взыскивать проценты и компенсацию морального вреда. Вам лучше не медлить и обращаться до 30.07.2014 г. в райсуд по месту нахождения (юридическому адресу) работодателя с иском о взыскании невыплаченного расчета, процентов и компенсации морального вреда.