Допустимые расстояния для парковки автомобиля в многоквартирном доме при ширине двора 7 метров

• г. Владивосток

Можно ли парковать машину в полуметре от окна и полутора-двух метрах от входа в многоквартирном доме? Какие расстояния допустимы, особенно если весь двор по ширине занимает от самого дома до противоположного края дороги метров 7?

Ответы на вопрос (2):

Парковка автомашин у жилых домов располагается в строго определенных местах, при этом она временная. Постоянно парковать машины у домов нельзя.

на основании ст.36 ЖК РФ придомовая территория отнесена к общему имуществу собственников МКД, Вопросы связанные с использованием общего имущества рассматриваются на собрании собственников МКД , Решение которого являются обязательными для лиц проживающих в МКД. Таким образом, устройство автопарковки должно быть санкционировано общим собранием собственников.