Как отменить ограничение на регистрацию автомобиля при продаже до вынесения судебного приказа?
199₽ VIP

• г. Москва

Приобрела автомобиль в мае 2013 года. Хотела продать автомобиль. Узнала что с марта текущего года наложено ограничение на рег. действия. Исполн. Производство от марта 2014 г., судебный приказ от июня 2013 г. на старого собственника. Узнала информацию, что если авто продан до вынесения приказа то возможно его отменить и снять ограничение, т.к. она продана ранее другому человеку. Подскажите каков порядок действий необходим при этом? Куда нужно обращаться к приставам или в суд кто издал приказ? Как максимально можно ускорить сей процесс? С уважением, Юлия.

Ответы на вопрос (5):

Обжалуйте действия приставов согласно ст.441 ГПК РФ. До суда можете попробовать урегулировать вопрос с приставами. Обратитесь к ним предоставьте документы.

Обращаться в суд. с жалобой на судебного пристава в порядке ст.441 ГПК РПФ. Но еще лучше расторгать договор по ст.450 ГК РФи взыскивать деньги с продавца, тк арест по авшей жалобе вряд ли снимут..

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Здравствуйте ,обратитесь сначала к приставу,чтобы взять реквизиты судебного приказа. Согласно п. 1 ст. 237 ГПК РФ, ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Но приказ должен отменять должник

У Вас ничего не выйдет за исключением подачи иска к Вашему продавцу до истечения 1 года со дня сделки о признании сделки недействительной согласно ст. 179 ГК РФ (Сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего. Обманом считается также намеренное умолчание об обстоятельствах, о которых лицо должно было сообщить при той добросовестности, какая от него требовалась по условиям оборота. Сделка, совершенная под влиянием обмана потерпевшего третьим лицом, может быть признана недействительной по иску потерпевшего при условии, что другая сторона либо лицо, к которому обращена односторонняя сделка, знали или должны были знать об обмане. Считается, в частности, что сторона знала об обмане, если виновное в обмане третье лицо являлось ее представителем или работником либо содействовало ей в совершении сделки).

Только тогда Вы сможете вернуть свои бабосы вместе с процентами по ст. 395 ГК РФ (ставка рефинансирования).

Иначе приставы отберут ТС и останетесь без ТС и денег.