Незаконно наложенные ограничения - почему мой автомобиль, уже проданный другому собственнику, получил запрет на рег. действия?

• г. Иркутск

Мой автомобиль продан в марте 2019 другому собственнику. А при проверке на сайте ГИБДД установлено что 26.07.2019 на авто наложен запрет на рег. действия в рамках ИП в отношении меня по алиментам, хотя у авто уже другой собственник. Как такое возможно? И можно ли снят ограничения как незаконно наложенные?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Руслан!

Новый владелец автомобиля должен обратиться в суд с иском о снятии ареста с автомобиля на основании ст. 442 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Обратится к приставу. Вы сторона и.п. имеете право. Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Руслан!

Если запрет был установлен после того, как Вы заключили договор купли-продажи, это действие неправомерно и его можно обжаловать в порядке ст. 123 ФЗ Об исполнительном производстве либо в порядке гл. 22 КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль поставлен на учёт в 2017 году без проблем. Я собственник. На момент регистрации не было на сайте гибдд никаких ограничений. Сегодня увидел на сайте что наложены ограничения на рег. Действия от 2016 года. Как быть?

Приобрела автомобиль в мае 2013 года. Хотела продать автомобиль. Узнала что с марта текущего года наложено ограничение на рег. действия. Исполн. Производство от марта 2014 г., судебный приказ от июня 2013 г. на старого собственника. Узнала информацию, что если авто продан до вынесения приказа то возможно его отменить и снять ограничение, т.к. она продана ранее другому человеку. Подскажите каков порядок действий необходим при этом? Куда нужно обращаться к приставам или в суд кто издал приказ? Как максимально можно ускорить сей процесс? С уважением, Юлия.

Запрет рег. Действий.

Здравствуйте. Хотел услышать мнение сведующих в этом вопросе специалистов. В январе 2018 покупаю авто, договор купли продажи. В ГАИ мне отказывают в регистрации на меня так как наложен запрет регистрации. Запрет наложен в 2016 году на собственника авто являющимся им до 2009. После этого авто уехала в другой регион и сменилось ещё 4 собственника. Последний собственник владел авто с 2015. Поэтому запрет всплыл только сейчас. Так. Как наложен в 2016...? Как вам такой оборот событий? ) заранее всем спасибо за ваше мнение.

Купил авто по дкп 15.01.2017 приставами наложено 4 запрета на регистр. Действия на 1 владельца,1 запрет 2014 год,2014 год,2015 год,2016 год, авто сменило 2 собственника в 2011 году и 2013 году как снять ограничения и законны они или нет?

При проверке авто было выявлено, что авто находится в залоге с 2015 года, также пришли ограничения на рег действия в 2016 и 2017 году по прошлому хозяину, который владел авто с 2011 года до 2016 года, при этом данный автомобиль успешно проходил регистрацию в ГИБДД еще 2 раза в 2016 году. Как снять ограничения, ведь они появились уже после смены права собственности на авто.

27 сентября 2017 года я купила машину. При постановке на учет, выяснилось, что на машину наложены ограничения - запрет регистрационных действий. Запрет наложен 25 сентября. Должник - первый собственник, который продал машину 24 сентября, второй собственник продал машину мне, при этом на учет ее не ставил, но был вписан в ПТС. Получается, на момент наложения ограничения (25 сентября) у машины уже был другой собственник. Возможно ли снять ограничения и поставить машину на учет?

При проверке авто на сайте гибдд, увидел запрет на рег. действия, наложенные на авто 25.12.18 г. Я являюсь собственником авто с 21.10.16 г. На сайте ФССП увидел, что судебный приказ выдан на имя предыдущего собственника. Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности имелось (я был 4 собственник) транспортное средство - легковой автомобиль Мерседес 1997 г.в. В настоящее время в соответствии с определением суда на этот автомобиль наложен арест в виде запрета на регистрационные действия.

Как мне стало известно в ходе судебных тяжб, автомобиль был приобретен (в залог) лизинговой компанией для 1-го собственника, он продал его второму собственнику, тот еще раз, и в середине 2018 года он был приобретен мной. В марте 2019 года я этот автомобиль продал следующему человеку, и пока он "скрывался" от постановки его на учет, на автомобиль был наложен запрет на рег. действия.

В процессе судебного разбирательства, в июне 2019 года, судом было решено изъять автомобиль у нового владельца (кому я продал) и отдать его лизинговой компании.

По имеющейся у меня информации это невозможно, так как новый собственник его разбил.

Однако, поскольку на автомобиле имеется запрет - я не могу снять его с учета или приостановить регистрацию в связи с продажей.

Транспортный налог за указанный автомобиль 43 тысячи в год. Я его платить не хочу, так как авто мне уже не принадлежит.

Что можно сделать в этой ситуации, чтобы не платить транспортный налог?

Истец по делу (в пользу которого решение об изъятии автомобиля у нового собственника) предлагает вариант выкупить у него этот автомобиль. Реальна ли переуступка права изъятия автомобиля для последующего снятия ограничений по рег. действиям?

На мой автомобиль наложены ограничения о действий в январе 2018 года. Стала разбираться, выяснилось, что ограничения наложены по долгу неизвестной мне женщины проживающей в другой области, возможно бывшая хозяйка автомобиля. Автомобиль купила в марте 2017 года, но у другого собственника, который покупал автомобиль в 2015 году. Писала жалобы приставам несколько раз, но ограничения не сняты до сих пор. Что делать?

Купил автомобиль на торгах проведённых в соответствии с главой 9 ФЗ "Об исполнительном производстве". Запрет на регистрационные действия, наложенный в ходе исполнительного производства в рамках которого был продан автомобиль должника, снят. Но на автомобиле осталось ещё 4 запрета, наложенные по другим исполнительным производствам на того-же должника. Копию договора продажи на торгах направил приставам наложившим оставшиеся 4 запрета. Приставы запреты снимать отказываются, говорят что я не сторона исполнительного производства. Вопрос - на каком основании должны быть сняты оставшиеся 4 ограничения и нарушены ли мои права приставами не снявшими запрет с моего уже автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение