В суде собираюсь потребовать выплаты зарплаты до даты увольнения по заявлению + компенсацию за задержку трудовой книжки.

• г. Москва

Предстоит суд по вопросу удовлетворения заявления об увольнении. Отправил ценное письмо с заявлением о увольнении с уведомлением о вручении. До этого около полутора месяцев не был на работе, однако с приказом об увольнении по статье ознакомлен не был, и с высокой степенью вероятности его не было вообще. В суде собираюсь потребовать выплаты зарплаты до даты увольнения по заявлению + компенсацию за задержку трудовой книжки. Как объяснить эти полтора месяца отсутствия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Кирил! Если Вы не предоставите оправдательного документа Вашего отсутствия на работе (больничный, исполнение государственных обязанностей и т.п.), то Вам суд не поможет, Вас уволят за прогул.