Отказ в бесплатных лекарствах для диабетика-ветерана - неправомерность или справедливость?

• г. Гагарин

Я ветеран боевых действии поставили диагноз сахарный диабет но отказывают в бесплатных лекарствах для диабетиков т.к я получаю льготы правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Сергей Михайлович, отказ неправомерен.

Пациенты с диагнозом "диабет" получают лекарственные средства по рецептам врачей бесплатно, это указано в Постановлении Правительства РФ от 30.07.1994 N 890.

Если лечащий врач не выписывает лекарство (обычно это объясняется тем, что препарата нет в аптеке), рекомендуется написать заявление на имя главврача с просьбой выписать необходимое лекарство.

Врач обязан выписать рецепт на препарат при наличии медицинских показаний.