Претензии соседа по поводу строительства отдельного дома на участке, разделенном забором на два хозяина

• г. Челябинск

Дом на 2 хозяина, сосед поставил пристрой к своей части не отступив от моего забора, т.к. ширина наших дворов всего по 8 метров, хотим у себя построить так же,но отдельный дом, какие претензии может предъявить сосед?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо получить его письменное согласие. Но лучше выделить доли земельного участка в натуре и затем без согласия соседа строить дом.

Это лучший ответ

Если не придете к соглашению о порядке пользования, вам нужно обратиться в суд с требованиями о выделении доли в натуре и о прекращении права общей долевой собственности. Тогда вы сможете пользоваться своей собственностью без ограничений со стороны соседа.