Какие права имеют родственники наследника, если завещание сделано на имя его супруги?

• г. Москва

У меня умер муж, который оставил завещание на мое имя. Хотела бы узнать, имеют ли какие-либо права на наследство его родственники (мать (на пенсии), брат)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если кто-то из наследников первой очереди является нетрудоспособным в силу возраста (пенсионный) либо состояния здоровья (инвалидность) он имеет право на обязательную долю в наследстве, которая равняется половине его законной доли.

С уважением, адвокат