Проблемы с государственной регистрацией права собственности на дом - как осуществить регистрацию в данной ситуации?

• г. Киров

Моя проблема заключается в том, что мне отказывают в гос. регистрации права собственности на дом. По причине: 1) договор безвозмездной передачи жилого помещения имеет ветхое состояние, 2) в документах указана неправильная квадратура, 3) В ЕГРП и в БТИ отсутствует запись о праве собственности колхоза, который выделял дом.

* Есть справка о том что право приватизации не использовано

*Есть справка из архива о выдаче ордера на вселение и выделение жил. площади

* Справка о том что дом не значится в жилищном фонде населённого пункта

* Справка о том что я действительно там был зарегистрирован

* Договор безвозмездной передачи жилого помещения.

Каким образом мне сейчас зарегистрировать своё право?

Ответы на вопрос (1):

либо в судебном порядке обжаловать действия гос.регистратора, либо признавать право собственности также в судебном порядке.