Наследственные проблемы - возможность восстановления земельного участка и нарушения при строительстве магазина

• г. Лиски

Я постараюсь сократить описание ситуации.

В воронежской области мы являемся владельцами дома с участком земли.

После смерти родителей родственнице которой передали все имущество по наследству делали новый замер земли, и девушка будучи молодой и доверчивой подмахнула подпись под новыми замерами не проверив что и где мерили.

В последующем оказалось что ей не досчитали 6-7 соток.

1 вопрос. Можно ли вернуть землю?

Далее.

На территории которая оказалась не нашей (те самые 6 соток) наали строить магазин, об этом узанли очень поздно, т.к. мы очень редко выезжали.

Когда стали разбираться хозяин строящегося магазина купил эту землю и заплатил всем чиновникам в том числе гаи чтобы получить все разрешения (в частном разговоре признался сам в том что возвращать ничего не будет так как слишком много уже всем заплатил) там очень много нарушений, вот несколько из замеченных мною:

- магазин стоит на крутом повороте дороги федерального значения, поэтому хозяину пришлось общаться с гаи чтобы на это закрыли глаза.

- также не было произведено межевания, и наша родственница не была поставлена в известность о строящемся здании.

Сейчас здание магазина это часть нашей территории сада, тоесть нет никаких отступов, их фундамент и бордюр фактичеки находяться в нашем саду.

- у них есть огороженный двор около магазана, часть забора с нашей стороны отсутствует, есть небольшой проход и работники могут проникать на нашу территорию.

- сейчас уже магазин полностью отстроили и запустили, на выходные выезжал посмотреть как там обстоят дела.

Очень подозрительно, но все камеры наблюдения почему то глядят на наш сад и дом расположенный внутри его, со стороны дороги и входа камер нет.

Мы пытались подавать в суд, но юрист которого мы нанимали сказал что подавать по месту нахождения дома и района бесполезно так как, там все повязаны и куплены. Дело замнут.

Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Все споры связанные с недвижимостью, рассматриваются судом по месту нахождения недвижимости. Выбора у вас нет, обращаться нужно именно в суд по месту нахождения недвижимости.