Можно ли использовать материнский капитал для покупки жилья после смерти ребенка на первой неделе жизни и как это сделать?

• г. Омск

Скажите пожалуйста у меня умер ребенок на первой недели жизни, положен мне материнский капитал и можно купить жилье за капитал не дожидаясь 3 х лет. Если да то как это можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

положен. вам должны были выдать справку для получения св о рождении

мк до 3 лет можно использовать только при погашении ипотечного кредита