Вопрос описания 1/4 дома через суд при просрочке платежа в банке Русский Стандарт, когда остальные 3/4 дома принадлежат мужу и двум несовершеннолетним детям

• г. Ростов-на-Дону

Допустила две просрочки. Платежа в банке Русский Стандарт. Сейчас звонят и грозят передать дело в суд. Могут ли через суд описать 1/4 дома, если остальные 3/4 принадлежат мужу и двум несовершеннолетним детям?

Ответы на вопрос (2):

если жилье единственное, то на него нельзя обратить взыскание по долгам

как правило, наложить арест могут, но продать в счет задолженности - нет.