Подскажите текст закона, как на него можно сослаться, если я не хочу проходить медицинское обследование.

• г. Москва

Я слышала, что есть норма закона, по которой врачи не имеют права осматривать человека без его согласия (кроме психических больных). Так ли это? Какие есть исключения из этого правила? Подскажите текст закона, как на него можно сослаться, если я не хочу проходить медицинское обследование.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана! Вами необходимо учитывать что в некоторых вопросах есть обязательное мед. обследование регламентированное законодательством. К сожалению более полный и конструктивный ответ по вашему вопросу затруднительно дать так как непонятно почему вы нехотите проходить мед. обследование, гда вы работаете и где или кто вас направляет на мед. обследование.