Какие последствия грозят продавцу квартиры, если не сообщить о протечке на крыше?

• г. Смоленск

В феврале продала квартиру, все оформлено по закону, квартиру покупатель осматривал 2 раза. Сейчас начались звонки, угрозы подать на меня в суд за то,что я им не сообщила о том, что квартира заливалась (последний этаж). Кап.ремонт крыши сделан, им об этом говорилось, крыша не течет (!),но я должна была им сказать, что когда то текло! Видела покупателей 2 раза, все было через агентство, при встречах разговор о протечках вообще не заводился! Я в шоке, действительно ли можно подать в суд на меня за то,что когда то текла крыша?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья! Вы подписывали акт приёма передачи квартиры при продаже? В акте приёма передачи квартиры всегда указывается (если составлял юрист), что фактическое состояние ......удовлетворительное, так ведь? Покупатель его подписал? А то, что заливает, с крыши не к Вам вопрос, а к управляющей компании или к ТСЖ, к тем у кого дом на обслуживании. Вы могли не знать об этом, так как наверняка это зависит от погодных условий, которые Вы предсказать не можете. Подадут в суд,( что вряд ли) так и говорите. А угрозы какие могут быть? Смотрели,договор и акт подписали, ну пусть идут в суд, так им и скажите и ни чего не бойтесь Успехов Вам!