Какова уголовная ответственность в случае сексуальных отношений с несовершеннолетним, если совершители находятся в возрасте 18 и 14 лет?

• г. Москва

Распростроняется ли уголовная ответственность на девушек? Мне 18, ему 14 было в момент того, что произошло. Мы были пьяны, я была почти без сознания, он воспользовался ситуацей. Это было пол года назад. Потом был секс, теперь мы расстались и его мама угрожает мне тем, что подаст в суд за совращение малолетних. Мне что то угрожает?

Ответы на вопрос (2):

Статья 134 Уголовного кодекса. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Да, для девушек исключения нет. Грозит ответственность по ст.134 УК .