Как закрыть ИП с долгами в налоговую и ПФР, если нет возможности оплатить и нет возможности устроиться на работу

• г. Оренбург

Скажите как правильно закрыть ип с долгами в налоговую и пфр. я ходил в налоговую мне сказали что так сделать нельзя нужно оплатить а после закрывать. Но я с ип не могу устроится на работу. Как я им его закрою!?!?!

Ответы на вопрос (1):

Сергей Сергеевич, в трудовых отношениях с организациями-работодателями или ИП-работодателями человек, зарегистрированный как предприниматель, выступает обычным физическим лицом без какого-либо статуса. Работать только лишь в качестве ИП или же где-то еще по трудовому договору - это право предпринимателя. Единственное ограничение - перечень должностей, которые нельзя совмещать с занятием предпринимательством. Поэтому если таковых ограничений у Вас нет, можете смело заключать труд договор. По поводу ликвидации Вы можете позвонить мне и я постараюсь Вам помочь.