Что делать, если родитель не выплачивает алименты в срок

• г. Волгоград

Развелись с мужем 4 года назад. Договорились, (на словах, нигде не заверили, никто не подсказал что нужно у нотариуса оформлять) выплату алиментов в твердой денежной сумме. Оплатил первый месяц как и договаривались 5 тыс руб. следующий месяц 3 тысячи.. потом пропал на год. Сына не интересует. Через год еще заплатил три тысячи. Пропал на пол года. И так вот и продолжается. Просила платить как обещал-посылает матом, или обещает лицо кислотой облить. Пол года забывает о сыне-потом вспомнит, передаст телефон за две тысячи.. на те суммы какие платил за эти четыре года-всегда пишет в примечании оплата алиментов. На первое сентября обещал придти, живет рядом со школой... но забыл... ребенок в слезах.. истерики.. на следующее первое сентября школы перепутал-две рядом стоят. Не пришел... Сейчас опять пол года тишины. Подскажите, что делать? Я просто считаю, что при его доходе-Работает дальнобойщиком на импортном грузовозе-мог бы платить хотя бы три тысячи рублей в месяц.. но он мне сказал-подашь в суд вообще ничего не получишь.. Вот и не знаю что делать.. Подскажите.. Как получить алименты, которые все таки нужны для содержания ребенка? Мальчишка быстро растет, на одни вещи уходит не мало.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов

обратитесь в суд за выдачей судебного приказа о выплате алиментов в размере 1/4 (25%) от всех видов заработка

и пусть не пугает, после того, как получите ИЛ предъявите его к приставам, как только н будет платить пишите заявление на возбуждение уг. дело по факту злостного уклонения от уплаты алиментов по ст 157 ук рф и лишайте его родит прав по ст 69-70 ск рф

удачи