Правомочны ли приставы списывать деньги с кредитного счета за неоплаченный транспортный налог и можно ли предъявить им претензии?

• г. Богородск

Не оплачен транспортный налог. Приставы списали деньги с кредитного счета. Имеют они на это право? У меня испорчена кредитная история из-за задолжности. Могу я что-то предъявит пристовам?

Ответы на вопрос (1):

да могут,пристав не обязан проверять какой у вас счет. вы должны обратиться за выпиской из банка,о том что счет кредитный,с этой выпиской идти к приставу и просить снять арест