Нужен ремонт лестницы в подъезде д. 70 по ул. Октябрьской 3

• г. Нижний Новгород

У меня такой вопрос:

Три месяца назад при входе в подъезд (по центру) произошел провал лестницы, такой что нога взрослого человека легко может провалиться полностью на всю ее длину (т.к. крыльцо высокое). За три месяца никто и пальцем не пошевелил, чтобы отремонтировать. Я написала нижеслед. Заявление, посмотрите, пжл, 1) все ли правильно я указала или нужно что-то добавить, 2) должны ли они поставить на моем экз. заявления печать ЖЭУ и подпись начальника (или кто-то другой может подписать) 3) что делать если они не захотят подписывать или ставить печать? Спасибо, надеюсь на скорый ответ, т.к. опасаюсь за здоровье жильцов подъезда, а особенно их детей:

Начальнику ЖЭУ № 4 г. от, поживающей по адресу:

ЗАЯВЛЕНИЕ

Довожу до Вашего сведения, что в 4 (четвертом) подъезде д. 70 по ул. Октябрьской 3 (три) месяца назад произошел провал лестницы, и ходить по ней стало не безопасно для жильцов нашего подъезда.

Принимая во внимание вышеизложенное, прошу Вас принять соответствующие меры и отремонтировать лестницу как можно быстрее, пока не произошло несчастных случаев.

Ответить на заявление прошу в письменной форме.

Дата Подпись.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! В заявлении Вы указали все правильно, только нужно добавить в течении какого времени Вы ждете ответа (три дня, четыре и т.п.). На Вашем экземпляре, сотрудник который примет у Вас заявление (как правило секретарь), должен поставить дату, Ф.И.О., роспись в получении (желательно входящий регистрационный номер Вашего заявления, печать (штамп)). Если сотрудники ЖЭУ откажутся принять Ваше заявление, то отправьте им его заказным письмом с описью и уведомлением.