Почему в колонии требуют справку о согласии потерпевшей на освобождение сына?

• г. Озеры

Мой сын сидит в Можайской детской колонии по статья 111 часть 4,срок 3 года,15 мая 2014 года был суд на удо, он позвонил и сказал, что его освобождают 28 мая, сегодня 26 мая звонила воспитательница из колонии и просила, что бы мы привезли справку о том, что потерпевшая сторона не против его выхода на свободу, хотя я приезжала и говорила им,что потерпевшая не идёт на контакт, в таком случае его не отпустят ответили мне. Почему? Ведь был суд и судья вынес решение о его освобождении или он может изменить своё решение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если был суд и прошло 10 дней, то обязаны освободить. Скорее всего они после суда только учли новые изменения в уголовном законодательстве, которые требуют для УДО, чтобы осужденный загладил вред потерпевшему. Попробуйте все-таки еще раз поговорить с потерпевшей, а то вдруг суд задним числом изменит решение.