Работник отказался подписывать уведомление о сокращении численности штатов - что делать дальше работодателю?

• г. Касимов

При ознакомлении работников о сокращении численности штатов, один работник отказался брать уведомление и подписываться в нём. Был составлен акт, какие дальнейшие действия работодателя, что делать дальше с уведомлением и вообще какие дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Инга, добрый день!

Работодателю необходимо направить уведомление по почте заказным с уведомлением о вручении. Дата вручения и будет считаться датой начала течения срока уведомления.