Можно ли пройти повторную медицинскую комиссию после выявления остеохондроза в обычной больнице?

• г. Киров

Проходил мед. комиссию в 17 лет. После этого в обычной больнице у меня распознали наличие остеохандроза. Могу ли я пройти мед комиссию заново? И как?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений.

Полагаю, что вопрос задан в связи с прохождением комиссии при определении годности к службе в армии.

Сейчас заново пройти мед. комиссию нет смысла. Вы не указали собственно диагноз.

Если нет стойкого болевого синдрома и нарушения функций позвоночника, неоднократно зафиксированных при обращениях к врачу, и подтвержденного неоднократным стационарным и неэффективным лечением, то оснований для освобождения от службы нет.

Заново комиссия будет Вас освидетельствовать непосредственно при призыве.