Оплата вывоза ТБО при заключении договора на содержание общего имущества МКД - необходимость или дублирование расходов?

• г. Тюмень

Заключаю с УК договор на содержание и тех. обслуживание общего имущества МКД - владею нежилым помещением (салон-парикмахерская), заключен договор на вывоз ТБО непосредственно со спецавтохозяйством, также как - свет, вода, тепло напрямую. Но УК вносит в договор статью оплаты за вывоз ТБО (как расходы на содержение общего имущества) по тем же расценкам с кв.метра как для собственников жилых помещений. Я им объясняю - за вывоз своих М 3 (объем) ТБО я уже оплачиваю, высчитывайте на содержание (уборку) контейнерной площадки (общее имущество) - согласен, но почему я должен олачивать два раза (хотя и сумма не большая - 250-350 р.) вывоз ТБО. Ответ один - все так оплачивают, все по закону-расходы на содержание ОИ МКД..? КТО ПРАВ?

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вам нужно оспаривать действия УК в суде. У УК нет юридических оснований выставлять Вам счет за вывоз мусора.