Как привлечь бывшего мужа к ответственности за избиение беременной женщины и причинение вреда ребенку? Необходима конкретная статья уголовного кодекса

• г. Екатеринбург

Такой вопрос встречаюсь с девушкой она на 3 месяце беремености месяц назад ее бывший муж узнал что она беремена и избил ее она написала заявление на уголовное дело но потом написала отказную. После этого избиения заболел живот сделали узи врач сказал что ребенок не полноценный пришлось сделать оборт как привлечь его к ответственности и по какой статье. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Моральный вред, взыскивайте моральный вред! Если необходимо я составлю вам исковое заявление.