Оскорбления и нарушение чести в школе - Как защититься в ситуации с публичными оскорблениями и разглашением личных данных

• г. Новошахтинск

Мне 16 лет, я несовершеннолетний ребенок, меня оскорбляют публично в письменной форме, пишут оскобления меня, моей чести, и дают мой номер. И все это происходит на стенах школы, в которой я учусь. Что мне предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо все рассказать родителя, они как законные представители могут обратиться в суд о взыскании морального ущерба.

Оскорбление это административное правонарушение. Наказание - штраф. Посоветуйте Вашим родителям написать заявление в полицию, укажите точно ФИО и адреса "обидчиков". Пусть полиция разбирается. А именно выносит: либо Постановление о привлечении к административной ответственности, либо Постановление об отказе в возбуждении административного производства, в связи с не достижением возраста. В любом случае получите эти документы и с родителями к нам в фирму. Решим вопрос через суд: о взыскании материального ущерба и морального вреда. Тогда сразу все успокоятся. И будут думать что говорят пишут.