Юрист допустил ошибку в ВВ договоре купли-продажи - сумма не прописана, Рег палата считает документ недействительным. Как исправить ошибку и получить свидетельство при отсутствии продавца?
199₽ VIP

• г. Удачный

ВВ договоре купли продажи юрист допустил ошибку в сумме не прописал слово; ТЫСЯЧ Рег палата документ считает не действительным. Я не могу получить свидетельство продавец уехал в другой регион. С чего начать и как исправить ошибку. Деньги продавец получил.

Ответы на вопрос (4):

Переделывайте документы и вновь с продавцом на регистрацию перехода права собственности

ГК РФ

Статья 551. Государственная регистрация перехода права собственности на недвижимость

1. Переход права собственности на недвижимость по договору продажи недвижимости к покупателю подлежит "государственной регистрации".

2. Исполнение договора продажи недвижимости сторонами до государственной регистрации перехода права собственности не является основанием для изменения их отношений с третьими лицами.

3. В случае, когда одна из сторон уклоняется от государственной регистрации перехода права собственности на недвижимость, суд вправе по требованию другой стороны, а в случаях, предусмотренных "законодательством" Российской Федерации об исполнительном производстве, также по требованию судебного пристава-исполнителя вынести решение о государственной регистрации перехода права собственности. Сторона, необоснованно уклоняющаяся от государственной регистрации перехода права собственности, должна возместить другой стороне убытки, вызванные задержкой регистрации.

Обжалуйте отказ Росреестра в суде согласно гл. 25 ГПК РФ, уплатив госпошлину в 200 руб. Ходатайствуйте о вызове свидетелей в суд согласно ст. 69 ГПК РФ.

У Вас описка, договор действителен.

Придется договор переделать, а за продавца может действовать иное лицо по нотариальной доверенности, кроме Вас (продавец оформит доверенность в своем городе и вышлет доверенному лицу почтой).

Либо доверенное лицо продаца, либо если вам его не найти, через суд признавать договор заклбченным А отказ Регслужбы обжалоавть в суд бесполезно. Потеря времени и денег.Права она., тк договор не содержит существенных условий о цене. , что нарушает требования ГК РФ