Дочь не желает встречаться с отцом и бывшей свекровью - как доказать это и к кому обратиться

• г. Москва

С мужем в разводе, он хочет забирать 4-летнюю дочь к себе домой для встреч с его матерью (добивается этого через суд). он живет на расстоянии 70 км от нашего дома. Дочь не хочет с ним ездить без меня. Я в его квартиру не поеду, т.к. отношения между нами конфликтные. Бывшая свекровь видела мою дочь всего 4 раза, встречаться на моей территории с внучкой она не хочет. Как я могу доказать, что дочь не хочет туда ездить? К каким специалистам обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Встречи с бабушкой определяет суд. Но подать то может сам отец о встречах с ним. Бабушке не дадут длительные встречи на ее территории. А вот отцу вполне могут дать. Если ребенку есть вред, ребенок не помнит своего отца, если иск будет от него то и будете это доказывать. Можно получить заключение психолога в том числе в судебном порядке проводится экспертиза. Обращайтесь. веду такие дела, это моя основная специализация. Удачи