Я не оформлен на работу официально, эти алименты назначили как твердую денежну сумму.

• г. Москва

Скажите пожалуйста что можно сделать? Мне судом назначили алименты в размере 3000 руб., но я не имею постоянного заработка, и у меня нет возможности выплачивать такую сумму. Я не оформлен на работу официально, эти алименты назначили как твердую денежну сумму. К тому же я инвалид. Что я могу сделать что бы уменьшить размер алиментов? Заранее благодарю. С уважением Валерий.

Ответы на вопрос (1):

Валерий, это ваш ребенок, вы обязаны его содержать. К тому же сумма существенно ниже прожиточного минимума на ребенка.