Кредит на ноутбук - коллекторы требуют 150 тыс и угрожают судом. Влияние декрета и отсутствие имущества

• г. Москва

Я брала в кредит ноутбук за двадцать тысяч, сейчас банк продал мои долг коллекторскому агенству и они требуют 150 тыс и грозятся судом. Я в декрете с двумя детьми, одному два года другому год, диву с родителями, доли в квартире нет, только прописана, по факту имущества у меня нет, что будет если они подадут в суд? и сколько суд может потребовать с меня взыскать, стоимость ноутбука или 150 тыс. Зарание спасибо за ответ Юлия.

Ответы на вопрос (1):

в суде нужно просить снизить размер неустойки, тогда размер долга уменьшится