Частный дом с гор. водопроводом - насколько необходимо заключать договор с водоканалом и могут ли отключить воду без согласия?

• г. Кингисепп

Я проживаю в частном доме с гор. водопроводом. Водоканал требует заключить договор на подачу воды под угрозой отключения, т.к. иначе водоснабжение будет считаться самовольным. Хотя водопроводу 40 лет и все счета за воду я оплачиваю, согласно их квитанции. Могу ли я не заключать с ними договор и оплачивать по умолчанию и имеют ли право отключить мне воду?

Ответы на вопрос (1):

без договора - могут отключить. раньше все было проще