Что делать, если сын, находясь за границей, совершил правонарушение и ему изъяли оба паспорта?

• г. Москва

Сын, находясь за границей (на учебе), совершил правонарушение, за что был арестован полицией, далее били изъяты оба паспорта: и внутрений, и загран. На сколько это правильно? Вернут ли паспорта сразу, как только будет выплачен штраф, залог и пр. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, паспорта вернуть после уплаты штрафа