Возможность получить земельный участок под ИЖС в аренду после покупки СНТ - условия и требования

• г. Красноярск

Я - инвалид по зрению 1 группы. Неделю назад, мой сын приобрел в собственность земельный участок (СНТ). Я слышала, что можно встать в очередь на получение земли под ИЖС в аренду. Скажите, не потеряли ли мы возможность получить земельный участок, купив СНТ? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.