Как развестись, если свидетельство о браке находится у жены, и она отказывается общаться? Возможно ли разделить кредит при разводе?

• г. Москва

Прошу Вас помочь, мне с решением такой ситуации. Я хотел бы развестись с женой, но свид. О браке находится у нее. Она вообще никак со мной не общается. Как я могу это сделать? И мы в браке брали кредит заемщиком выступал я, она поручителем возможно ли разделить при разводе кредит пополам?

Ответы на вопрос (3):

возьмите дубликат св-во о заключении брака в ЗАГСе

кредит может быть разделен пополам, в зависимости от того на какие нужды он был взят в соотв со ст 38 ск рф- все совместно нажитое имущество подлежит разделу пополам

Свидетельство легко получите в ЗАГСе сразу при обращении за 200 рублей. При разделе общего имущества учитывается и долги. Вы не указали, на какие нужды брали кредит. Если на семейные, то можно учесть. Обращайтесь при необходимости, веду такие дела, это моя основная специализация. Удачи

кредит пополам не делят, его признают общим.

Когда заплатите, то взыщите с неё половину.